воскресенье, 12 июля 2015 г.

Про ванну, маму, инопланетян.

Наверное, каждый(ая) помнит страшные моменты ванны в детстве, когда кричишь маме, что вода горячая, а она попробует рукой и отрежет, дескать, не выдумывай.

И ты точно знаешь, что вода горячая. Потому что нестерпимо же! А мама всё же льёт и льёт кипяток на спину и голову. Ужасно больно.

А ещё помню, как ехали вечером в трамвае. В круглом. Не любил квадратные, а круглые нравились. Они веселее и добрее, как бы. Как бы детскее.

И вот мы едем, я внимательно смотрю на профиль своей родительницы, а он так пугающе отражается в круглом стекле, потому что мы сидим на классных задних местах. Растёкся её профиль, и тут меня посетила самая страшная мысль за короткое время существование человечества: а вдруг мою родную мамулю похитили инопланетяне и, приняв её облик, внедрили к нам своего агента?

И она, настоящая, где-то сейчас в плену, а может, и умерла, и только я знаю страшную тайну. В которую никто не поверит. Ни один взрослый. Ребёнок, сверстник может понять. Дети, они как пионэры - всегда готовы к ужасным тайнам. Но те, кто важные, кто солидные, не обращают внимания.

И даже я сейчас, когда взросл, не слушаю себя из детства. Смеюсь над чушью. Что, дескать, за бред.

Комментариев нет:

Отправить комментарий