понедельник, 20 июня 2016 г.

Приглашаю на игру Цена Вопроса



"Мы есть то, что о себе внушили сами и то, что о нас нам внушили другие".

Э. Фромм.

Представьте себе, как бы вы ощущали себя, будь у вас миллион. Не важно чего: лайков, долларов, поклонников, квартир. Как бы вы себя вели среди людей?

И что бы поменялось в случае, если об этом знали бы только вы?

Мы очень зависим от оценок окружающих. Принц, воспитываемый во дворце, согласитесь, формируется несколько иначе нищего ребёнка из трущоб.

В каждого из нас с рождения и по сей день вколачивается проект, согласно которому мы себя оцениваем. То есть оцениваем, не согласно внутреннему чутью, не согласно своим мечтаниям, за которое мы часто не дадим и гроша, а согласно сказанному кем-то. Кто знает нас лучше нас же.

Вот так окружающие определяют наше место в обществе, и если мы хотим его поменять, если мы не согласны с их оценками, то потребуется немало воли, чтоб самим себе выставить другие оценки. Даже, если они более адекватны.

Это решение - настоящая революция. А строй в одиночку не меняется. Ни на Кубе, ни в голове. Если вы хотите занять, наконец, подобающую только вам нишу в социуме, если вы не знаете, как ощутить себя достойными своего настоящего места, приходите на игру "Цена вопроса". Волшебный пендель гарантируем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий